佛山市食品药品检验检测中心检测中心购置2020年检验检测专用耗材中标(成交)公告
发布日期:2020-05-28
一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):FSWY200CG43二、项目名称:检测中心购置2020年检验检测专用耗材
三、中标(成交)信息
1. 供应商名称:广州市信洪贸易有限公司
供应商地址:广州市天河区水荫四横路34号1栋401房(仅限办公)
中标(成交)金额:折扣率86.00%
2. 供应商名称:佛山市安洋化玻仪器有限公司
供应商地址:佛山市禅城区卫国路43号二十座3号铺
中标(成交)金额:折扣率92.00%
四、主要标的信息
货物类 | 序号 | 标的名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 |
1 | 包组1:无粉乳胶手套 | 光明 | 无粉麻面;乳白色;标准款;S码、M码;100只/盒 | S码10盒,M码5盒 | 均为每盒30元×86.00% | |
2 | 包组2:医用口罩 | 康复 | 100个/1大袋 | 20包 | 每包20元×92.00% |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5人
随机抽取专家名单:钟连英、吴艳平、陈中明、孙锡平
采购人代表名单:陈瑞莲
自行选定专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按包组独立计算,以各包组项目预算作为招标代理服务费的计算基数。
招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计算。
收费金额(元):21525
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
包1综合评分法供应商排序表 | ||||||||
供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术 得分 | 商务 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 排名 | |
比例 (50%) | 比例 (20%) | 比例 (30%) | 100% | |||||
佛山市安洋化玻仪器有限公司 | 是 | 是 | 48.80 | 19.20 | 28.04 | 96.04 | 2 | |
广州绿百草科学仪器有限公司 | 是 | 是 | 13.00 | 8.80 | 27.16 | 48.96 | 5 | |
广州市信洪贸易有限公司 | 是 | 是 | 46.80 | 19.60 | 30.00 | 96.40 | 1 | |
广州亿港化玻仪器有限公司 | 是 | 是 | 47.60 | 16.40 | 27.16 | 91.16 | 3 | |
广州市华馨科学仪器有限公司 | 是 | 是 | 16.40 | 13.80 | 27.16 | 57.36 | 4 | |
广州沃恩生物科技有限公司 | 是 | 否 | / | / | / | / | / | |
广州先硕科技有限公司 | 否 | 资格性审查不通过原因:没有提供以下材料:经审计的财务报告(或银行出具的有效期内的资信证明)、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件(如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明) | ||||||
包2综合评分法供应商排序表 | ||||||||
供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术 得分 | 商务 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 排名 | |
比例 (50%) | 比例 (20%) | 比例 (30%) | 100% | |||||
佛山市安洋化玻仪器有限公司 | 是 | 是 | 49.80 | 19.60 | 24.46 | 93.86 | 1 | |
广州绿百草科学仪器有限公司 | 是 | 是 | 12.80 | 9.40 | 25.57 | 47.77 | 7 | |
广州市信洪贸易有限公司 | 是 | 是 | 47.00 | 19.20 | 26.16 | 92.36 | 2 | |
广州亿港化玻仪器有限公司 | 是 | 是 | 48.00 | 18.80 | 23.68 | 90.48 | 3 | |
上海安谱实验科技股份有限公司 | 是 | 是 | 16.20 | 20.00 | 30.00 | 66.20 | 4 | |
广州市华馨科学仪器有限公司 | 是 | 是 | 13.40 | 13.40 | 23.68 | 50.48 | 6 | |
广州泽元贸易有限公司 | 是 | 是 | 10.80 | 15.00 | 25.86 | 51.66 | 5 | |
广州沃恩生物科技有限公司 | 是 | 否 | / | / | / | / | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市食品药品检验检测中心
联系方式:0757-82580804
2.采购代理机构信息
名 称:佛山市伟源招标代理有限公司
地 址:佛山市南海区桂城南桂东路38号房地产发展大厦主楼9楼3号
联系方式:0757-86230148
3.项目联系方式
项目联系人:潘先生
电 话:0757-86230148
十、附件
发布人:佛山市伟源招标代理有限公司
发布时间:2020年5月28日